Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
26 июня 2021, 20:39

Белорусские баскетболистки не вышли в финал чемпионата Европы

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси не смогли пробиться в финал 38-го женского чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке в испанской Валенсии подопечные Натальи Трофимовой уступили команде Франции со счетом 61:73 (18:20, 12:18, 17:19, 14:16). Самой результативной в составе белорусок стала Алекс Бентли, в активе которой 23 очка.

Сегодня сборная Беларуси в игре за бронзовые награды континентального первенства сыграет с командой Бельгии, которая проиграла сербкам с минимальной разницей - 73:74. В матче за чемпионский титул встретятся сборные Франции и Сербии.

В четвертьфинале белоруски уверенно переиграли команду Швеции со счетом 58:46, а француженки взяли верх над сборной Боснии и Герцеговины - 80:67. На предварительном этапе нынешнего континентального первенства баскетболистки сборной Беларуси заняли 1-е место в группе А, обыграв соперниц из Испании - 53:51 и Швеции - 78:54, но уступив Словакии - 54:58.

На прошлом чемпионате Европы два года назад золото завоевали баскетболистки Испании, разгромившие в финале француженок - 86:66, бронзовым призером стала сборная Сербии, победившая в игре за 3-е место команду Великобритании - 81:55. Сборная Беларуси выступила неудачно, не сумев преодолеть групповой этап. Высшим достижением белорусских баскетболисток стала бронза, которую они завоевали в 2007 году на дебютном для себя первенстве Старого Света, проходившем в Италии.-0-