Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
15 марта 2014, 17:56

Белорусские биатлонистки не смогли попасть в число лауреатов второго спринта на этапе Кубка мира

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки не сумели попасть в число лауреатов спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лучшей из белорусского квинтета оказалась Надежда Скардино, которая прошла дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 21 мин. 35,5 сек. и, не допустив ни единого промаха, заняла 13-е место. Дарья Домрачева промахнулась трижды и с результатом 22 мин. 00,3 сек. финишировала 20-й, Людмила Калинчик заняла 36-е место со временем 22 мин. 39,6 (1 промах), Анастасия Дуборезова прошла дистанцию за 23 мин. 25,6 сек. (3) и стала 57-й, а Надежда Писарева показала результат 23 мин. 28,9 сек. и с двумя промахами оказалась на 61-м месте в итоговом протоколе. Победительницей сегодняшнего спринта, как и два дня назад, стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, показавшая результат 20 мин. 53,6 сек. при одном промахе на стрельбище. На второй позиции норвежка Тура Бергер (отставание от лидера - 6,2 сек.; 0 промахов), а третье место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова (+12,9 сек.; 0). В заключительный день кубкового этапа 16 марта состоятся гонки преследования у мужчин и женщин.