ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2024, 08:11

Белорусские футболистки сыграют с бельгийками в квалификации юниорского ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) сегодня в Сербии начнут борьбу за выход в финальную стадию первенства Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В городе Стара-Пазова в стартовом поединке квалификационной группы 5 подопечные Владимира Шиндикова встретятся со сверстницами из Бельгии. Во втором туре 6 апреля белоруски будут соперничать с хозяином турнира сборной Сербии, а 9 апреля завершат соревнования игрой с командой Словакии. В октябре прошлого года в Турции на первом групповом этапе белорусская команда заняла третье место в квартете 7, победив футболисток Шотландии (2:1), сыграв вничью с исландками (1:1) и уступив сербкам (0:2).
 
Только победители семи отборочных групп второго этапа получат право выступить в финальном раунде континентального первенства среди девушек, который пройдет с 14 по 27 июля на футбольных аренах Литвы. Сборные Германии и Испании по шесть раз становились чемпионками континента в этой возрастной категории, пять титулов у француженок, три - у шведок, по одному - у юных футболисток Англии, Дании, Италии и Нидерландов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси