Минск Сплошная облачность +12°C
17 января 2020, 00:20

Белорусские гандболисты проиграли Германии на чемпионате Европы

Во время матча. Фото EHF

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси неудачно начали выступление в основном этапе чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке группы I в австрийской Вене белорусы встречались с командой Германии и уступили со счетом 23:31 (11:18).

В первой половине игры белорусские гандболисты допускали очень много ошибок в атаке, после которых соперники отвечали голами в быстрых отрывах. В середине тайма немцы создали преимущество в семь мячей и сохранили его до перерыва.

Во втором тайме белорусы несколько раз сокращали разрыв до пяти мячей, но догнать соперников так и не смогли. Самым результативным в составе сборной Беларуси стал Владислав Кулеш, забросивший шесть мячей.

Свой следующий матч подопечные Юрия Шевцова проведут 18 января против сборной Чехии, которая накануне проиграла действующим чемпионам континента испанцам со счетом 25:31. Гандболисты Хорватии переиграли команду Австрии с результатом 27:23. Турнирное положение: Испания - 4 очка, Хорватия - 4, Австрия - 2, Германия - 2, Беларусь - 0, Чехия - 0.

Поединки в группе II начнутся сегодня вечером в шведском Мальме: Словения - Исландия, Швеция - Португалия, Норвегия - Венгрия. Положение команд: Норвегия - 2 очка, Словения - 2, Венгрия - 2, Швеция - 0, Португалия - 0, Исландия - 0.

После завершения основного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие команды из двух групп.-0-