Флаг Суббота, 8 июня 2024
Минск Переменная облачность +19°C
21 сентября 2022, 18:26

Белорусские юниоры выиграли смешанную эстафету на велосипедном турнире в Адыгее

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российском Майкопе продолжается международный турнир по велоспорту на шоссе "Нарт Адыгеи" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день турнира были разыграны медали в смешанных эстафетах. В гонке среди велосипедистов не старше 19 лет приняли участие 6 команд, каждая из которых состояла из 3 юношей и 3 девушек. Лучший результат в итоге показала объединенная шестерка, за которую выступали наши Кирилл Гуцко, Вячеслав Шпаковский и Александр Осталовски, а также Татьяна Малькова из Тулы и петербурженки Диана Смирнова и Людмила Мучкаева. 47-километровую дистанцию белорусско-российский секстет преодолел за 1 час 23 сек., опередив ближайших преследователей на 44 секунды.

Ранее чемпионом турнира "Нарт Адыгеи" стал белорус Марк Гринкевич, который выиграл индивидуальную гонку среди спортсменов не старше 23 лет. Соревнования в Майкопе являются альтернативными для белорусских и российских велосипедистов и проводятся в сроки чемпионата мира и по его программе. Медали в групповых гонках будут разыграны с 23 по 25 сентября.-0-