13 марта 2023, 14:20

Белорусские юниоры завоевали 6 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Якутске

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли более 250 юных борцов 2003-2005 годов рождения из 13 стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Молдовы, а также представители 27 регионов России, включая юниорскую сборную страны. Впервые на турнире были разыграны медали в женской борьбе.

По итогам соревнований белорусская команда завоевала 6 наград - по две каждого достоинства. Победителем соревнований у юниоров в категории до 97 кг стал наш Владислав Козлов, а в весе до 59 кг у девушек первенствовала Владислава Кудин. Кроме того, серебряные медали турнира выиграли Александра Булова (до 55 кг) и Диана Глазунова (до 65 кг), бронза досталась Ольге Гордей (до 55 кг) и Елене Матиевской (до 57 кг). В командном зачете наши юниорки заняли второе место, юниоры - третье.-0-