Минск Малооблачно +16°C
14 апреля 2024, 12:33

Белорусские каратисты завоевали награды всех достоинств на турнире в Казани

Фото Минспорта
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские каратисты стали обладателями девяти наград на старте международного турнира "Кубок Ак Барс" в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотую медаль в разделе кумитэ завоевал Глеб Сачковский (весовая категория 84 кг).

Серебряными призерами стали Вероника Боровик (индивидуальное ката), Максим Борейко (индивидуальное ката), Никита Сахвон (кумитэ, 84 кг), Иван Кудинов (кумитэ, 84 кг), Дэвид Нгуен (кумитэ, 75 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Азарова (кумитэ, 61 кг), Варвара Чистякова (кумитэ, 61 кг), Алексей Водчиц (кумитэ, 84 кг).

Состязания в столице Татарстана завершатся сегодня. В них выступают около 2 тыс. атлетов из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Турции, Египта, Кыргызстана, Ирана, Азербайджана и России.-0-