Минск Сплошная облачность +7°C
01 сентября 2019, 13:37

Виктория Кебикова завоевала серебро на чемпионате Европы по боксу в Испании

Виктория Кебикова и Элиф Гюнери. Фото Европейской конфедерации бокса

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали две награды чемпионата Европы по боксу, который завершился 31 августа в Алькобендасе (Испания), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

Белоруска Виктория Кебикова, выступающая в весовой категории 81 кг, без труда прошла квалификационные поединки. В финальной схватке за награду высшей пробы раздельным решением судей она уступила спортсменке из Турции Элиф Гюнери - 2:3.

Фото Европейской конфедерации бокса

Ранее бронзовую медаль континентального форума завоевала белоруска Юлия Апанасович (54 кг).

Виктория Кебикова вышла в финал ЧЕ по боксу в Испании, Юлия Апанасович завоевала бронзуВиктория Кебикова вышла в финал ЧЕ по боксу в Испании, Юлия Апанасович завоевала бронзу
В полуфинале белоруска одержала уверенную победу над спортсменкой из России Анной Ивановой. 31 августа Виктория Кебикова попытается завоевать золотую медаль чемпионата Европы.

За медали турнира соревновались около 200 спортсменок.

Фото Белорусской федерации бокса

На прошлом чемпионате Европы белоруски Яна Бурим и Виктория Кебикова завоевали бронзовые награды.

Мужской боксерский континентальный форум прошел в июне во время II Европейских игр. Белорусский атлет Дмитрий Асанов (60 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала почета, его партнер по команде Владислав Смягликов (91 кг) стал вторым.-0-