Минск +2°C
18 марта 2021, 21:44

Белорусский борец Али Шабанов завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио

Али Шабанов. Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Али Шабанов, пробившись в финал европейского квалификационного турнира, который стартовал в Будапеште, завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступающий в весовой категории 86 кг атлет в стартовой схватке оставил не у дел грека Георгиоса Саввулидиса - 11:0. Затем по дополнительным показателям выиграл у молдаванина Петра Янулова. В полуфинале превосходство спортсмена из Беларуси был вынужден признать его соперник из Болгарии Ахмед Магамаев, которого четырехкратный призер чемпионатов мира победил со счетом 6:0.

Европейский квалификационный турнир, проходящий в столице Венгрии, завершится 21 марта. На данных соревнованиях разыгрываются по две лицензии на Олимпиаду в каждой весовой категории в каждом из трех видов борьбы. Итоговый всемирный отборочный турнир по борьбе пройдет с 6 по 9 мая в Софии. До нынешнего старта у белорусской национальной команды по вольной борьбе пропусков на Олимпиаду не было.-0-

Белорусский борец вольного стиля Александр Гуштын стал обладателем олимпийской лицензии

Денис Хроменков выиграл третью олимпийскую лицензию для сборной Беларуси по вольной борьбе