Минск Малооблачно +16°C
06 апреля 2024, 19:44

Белорусский шпажист Семоненко выиграл серебро чемпионата России

Марк Семоненко. Фото НОК
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кондратово Пермского края продолжается чемпионат России по фехтованию с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БРФФ.

В субботу мужчины разыгрывали медали в индивидуальном зачете в фехтовании на шпагах, одним из призеров соревнований стал белорус Марк Семоненко. По ходу турнира 20-летний спортсмен одержал победу над серебряным призером Олимпийских игр 2020 года в Токио и чемпионом Европы Никитой Глазковым, а в полуфинале был сильнее двукратного чемпиона России Вадима Анохина. В поединке за золото Семоненко лишь на решающем уколе уступил представителю Москвы Павлу Бузинову (14:15), став тем самым обладателем серебра.

Всего в чемпионате России по фехтованию на шпагах среди мужчин приняли участие 136 спортсменов, в том числе атлеты из Кыргызстана. Завтра шпажисты разыграют медали в командном первенстве, 8 и 9 апреля состоятся соревнования у саблистов.-0-