ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2024, 09:44

Белорусский защитник Колячонок набрал два очка в матче НХЛ

Владислав Колячонок. Фото nhl.com
Владислав Колячонок. Фото nhl.com
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский защитник "Аризоны" Владислав Колячонок набрал первые очки в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранним утром четверга по минскому времени "Аризона", за которую выступает белорус, гостила у "Ванкувера". Оба результативных действия Колячонка пришлись на второй период: сначала Владислав ассистировал Джошу Брауну, который открыл счет, а за тридцать секунд до ухода на перерыв защитник отличился сам. Основное время в итоге закончилось вничью, а в овертайме удачливее оказались аризонцы - 4:3. 22-летний белорус отыграл на льду 11 минут и завершил встречу с показателем полезности "+1".

Для Колячонка данный поединок стал всего вторым в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ - впервые в форме "койотов" в этом розыгрыше защитник выходил еще 25 ноября, но не смог закончить матч из-за травмы, выбыв на продолжительный срок. Большую часть сезона Владислав провел в фарм-клубе "Аризоны" в Американской хоккейной лиге - "Тусоне", в 35 матчах за который набрал 12 (8+4) очков. В НХЛ Колячонок проводит уже третий год, за 36 игр белорус заработал 5 (2+3) баллов.

"Аризона" уже давно лишилась шансов на попадание в плей-офф Кубка Стэнли, за три матча до окончания "регулярки" команда идет в Западной конференции 13-й среди 16 клубов. Следующий поединок "койоты" проведут 13 апреля в гостях у "Эдмонтона".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси