Белорусы попали в число призеров на финише представительных турниров по самбо в Казахстане и по вольной борьбе в России

Спорт 27.01.2014 | 07:07
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера двух видов единоборств (самбо и вольной борьбы) завоевали награды в заключительные соревновательные дни на двух крупных международных турнирах, которые завершились в Казахстане и России, сообщает корреспондент БЕЛТА. Более преуспели самбисты. В последний день этапа Кубка мира на призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Алматы медали разыгрывались в 10 весах. Белорусы завоевали три награды в спортивном разделе турнира. На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 80 кг поднялась Светлана Тимошенко. В весе до 60 кг отличились сразу две представительницы Беларуси. Серебряная медаль - у Екатерины Прокопенко, бронзовая - у Анастасии Архиповой. Как ранее сообщалось, победителем соревнований в спортивном самбо среди мужчин веса до 90 кг стал белорус Андрей Казусенок. Бронза у женщин досталась его коллеге по команде Татьяне Токть (64 кг). На финише XXV международного турнира по вольной и женской борьбе Золотой Гран-при "Иван Ярыгин" в российском Красноярске представитель Беларуси Иван Янковский уступил россиянину Абдусаламу Гадисову в финале категории до 97 кг и получил серебряную награду. Не смог поддержать этот почин другой белорусский "вольник" Александр Гуштын (86 кг), выбывший накануне из борьбы в предварительной стадии. Медаль Ивана Янковского стала суммарно четвертой для отечественных борцов. Ранее они трижды поднимались на пьедестал почета. По одному серебру на счету Залины Сидаковой (55 кг) и Василисы Марзалюк (75 кг). Анастасия Гучок выиграла бронзу в весе до 60 кг.

2.4151 BYN 2.412 BYN 2.42 BYN
2.1431 BYN 2.142 BYN 2.147 BYN
3.1746 BYN 3.165 BYN 3.178 BYN

В столичном ТЦ "Арена Сити" обрушилась часть потолка

МТС назвал самые популярные open air этого года по количеству использованного абонентами трафика Прошедший сезон "фестивалей под открытым небом" был богат на события в разных городах Беларуси.
Пресс-конференция Борис Васильев,
Светлана Демешко
14 ноября, 11:00 "Карта гостя" как эффективный инструмент развития внутреннего и въездного туризма. Новые возможности и форматы
Пресс-конференция Андрей Лобович,
Валерий Голубовский
13 ноября, 14:30 Подготовка кадров для современного рынка труда. Совершенствование Национальной системы квалификаций