Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск Переменная облачность +4°C
11 февраля 2024, 17:59

Белорусы стали призерами футбольного Кубка легенд

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился розыгрыш футбольного Кубка легенд имени Константина Еременко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке ветераны московского "Спартака" в упорной борьбе с результатом 7:5 сумели переиграть сборную мира, в составе которой выступал белорусский полузащитник Александр Глеб. Еще три белорусских футболиста стали обладателями бронзовых медалей в составе московского "Динамо". В игре за третье итоговое место динамовцы взяли верх над московским ЦСКА со счетом 12:7.

Это был уже 16-й по счету турнир. Год назад Кубок легенд в 14-й раз выиграла команда России, победившая в финальном поединке сборную СНГ, за которую выступали белорусы Эрик Яхимович, Александр Глеб и Вячеслав Глеб. Россияне лишь однажды - в 2020 году - уступили титул сборной звезд мира.

В разные году в российскую столицу в качестве участников и гостей приезжали победители и призеры чемпионатов мира и Европы - Эйсебио, Кафу, Ривалдо, Паоло Мальдини, Франческо Тотти, Йенс Леманн, Рууд Гуллит и многие другие звезды мирового футбола.-0-