ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 апреля 2024, 12:24

Белорусы Вайлупов и Королек прошли в 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото Pixabay
Фото Pixabay
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В гандбольной Лиге чемпионов определились все участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
Гандболисты "Веспрема" в венгерском дерби 1/8 финала во второй раз обыграли "Пиком" из Сегеда - 39:32. Белорусский правый крайний победителей Никита Вайлупов забросил восемь мячей. В четвертьфинале "Веспрем" встретится с датским "Ольборгом".
 
Польский "Кельце" у себя дома взял верх над датским "Гудме" со счетом 33:28. Белорусский линейный польского клуба Артем Королек отличился два раза. В поединках за выход в "Финал четырех" "Кельце" будет соперничать с немецким "Магдебургом". Эти соперники встречались в решающем матче прошлого сезона ЛЧ и тогда успех был на стороне представителей бундеслиги - 30:29 (в овертайме).
 
Польская "Висла" из Плоцка с белорусом Кириллом Самойло в составе не смогла пробиться в четвертьфинал, дважды уступив французскому клубу "Пари Сен-Жермен" (26:30 и 33:34), который сыграет с испанской "Барселоной". Последнюю четвертьфинальную пару составили французский "Монпелье" и немецкий "Киль".
 
Первые четвертьфиналы пройдут 24-25 апреля, ответные поединки за выход в решающий этап чемпионской Лиги состоятся 1-2 мая.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси