Флаг Суббота, 27 июля 2024
Минск +24°C
20 января 2024, 20:06

Белорусы выиграли домашний полуфинал баскетбольного Кубка Феникса

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетбольная команда белорусского РГУОР стала победителем полуфинального этапа юношеского Кубка Феникса возрастной группы до 14 лет, проходившего в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Андрея Клемезя одержали уверенные победы во всех пяти проведенных встречах. Юные белорусские баскетболисты обыграли сверстников из российских команд "Лобня" (Московская область) - 91:44, "Кольчуга" (Владимирская область) - 101:47, "Тринта" (Москва) - 78:46, "Девон" (Альметьевск) - 97:27, СШ N2 (Ухта) - 90:42. По итогам турнира белорусские баскетболисты стали обладателями индивидуальных призов. Лучшим игроком команды назван Антон Позняк, лучшим центровым стал Илья Баранов, лучшим атакующим защитником признан Ярослав Гесть, а Семен Гураль добился самого высокого коэффициента полезности.

Воспитанники РГУОР завоевали место в Суперфинале, который планируется провести в марте.

Завтра в полуфинальном этапе соревнований девушек (U-14) борьбу начнут воспитанницы Гродненского УОР. В Воронеже их соперницами будут местная дружина СШОР N9, "Динамо" (Курск), "Мытищи" (Московская область), ЦСКА (Москва) и "Тула". В стартовом туре команда Виктории Дацун выиграла все пять своих поединков.

Открытый межрегиональный турнир по баскетболу Кубок Феникса проводится среди юношей и девушек в возрастных категориях от 10 до 14 лет. В соревнованиях участвуют более 180 команд из 38 городов Беларуси и России.-0-