Белорусы завоевали 3 медали в первый день турнира Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Спорт 01.03.2013 | 21:58
1 марта, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусские борцы завоевали три награды (1 золото и 2 бронзы) в первый день турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который проходит в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА. Единственное золото белорусам принес Владислав Андреев, который стал победителем турнира в весовой категории до 55 кг у мужчин. В финале он одолел представителя России Степана Соркомова. В остальные финалы сегодняшнего дня весовых категорий до 60, 66 и 74 кг белорусские спортсмены не пробились. В одной из встреч за бронзу весовой категории до 60 кг Андрей Комарь уступил сопернику из России Абакару Абасгаджиеву. Две бронзовые медали завоевали белоруски в женской части турнира. На третью ступень в весовой категории до 51 кг взошла Владлена Выдренко. Аналогичного успеха добилась Светлана Ломашевич (до 55 кг), которая в бронзовом финале одержала победу над своей коллегой по команде Натальей Ковзуновой. Украшением сегодняшнего соревновательного дня турнира стал поединок за золото в весовой категории до 74 кг у мужчин. В нем сошлись олимпийский чемпион Лондона-2012 Джордан Барроуз из США и украинец Дмитрий Рочняк. Титулованный американец выиграл оба периода встречи, однако сопротивление его визави и продемонстрированное им качество приемов несколько раз заставили зрителей на трибунах взорваться аплодисментами. 2 марта станут известны обладатели наград у мужчин в весовых категориях до 84, 96 и 120 кг, а также в категориях до 59, 63, 67 и 72 кг у женщин. Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) турниру была присвоена категория Гран-при. Организаторами 43-го международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация борьбы.

2.4042 BYN 2.395 BYN 2.406 BYN
2.122 BYN 2.122 BYN 2.125 BYN
3.1935 BYN 3.19 BYN 3.199 BYN

Торжественная церемония принятия присяги в 120-й бригаде

График работы учреждений здравоохранения в декабрьские выходные и праздники В Беларуси изменен график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в декабре 2018 года.
Пресс-конференция Валентин Шатравко 17 декабря, 12:00 Об организации елочных базаров и наведении порядка в лесном фонде Пресс-конференция Наталья Жаркина,
Игорь Чульба,
Ирина Усова,
Николай Власюк
11 декабря Проект "Зеленые города": опыт реализации пилотных инициатив и перспективы развития зеленого градостроительства в Беларуси