ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2017, 07:06

Более 1 тыс. спортсменов из 16 стран в Минске 2-4 ноября станцуют диско

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 тыс. спортсменов из 16 стран примут участие в чемпионате Европы по спортивным дисциплинам диско и диско-фристайл вида спорта чирлидинг, который пройдет в столичном Дворце спорта 2-4 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

На соревнованиях будут представлены сборные команды из Беларуси, Финляндии, Дании, Швеции, Италии, Бельгии, Норвегии, Словении, Словакии, Чехии, Сербии, Польши, Германии, Эстонии, Украины, России. В числе участников - действующие чемпионы мира, сильнейшие спортсмены.

Церемония открытия и парад наций пройдет 2 ноября с 19.30 до 20.00.

Чирлидинг - самый молодой вид спорта в Беларуси. Дисциплины диско и диско-фристайл, впечатляющие зрителей сложнейшими акробатическими трюками в исполнении одного танцора или команды из 24 человек, роскошными костюмами и оригинальными прическами, стали визитной карточкой спортивного направления.

Организаторами чемпионата выступают Белорусская федерация чирлидинга и команд поддержки и Белорусская лига танца при поддержке Министерства спорта и туризма и Министерства образования. Судейская коллегия сформирована международной организацией IDO (International Dance Organization). Одновременно с чемпионатом Европы по диско и диско-фристайлу пройдет рейтинговое мероприятие IDO European Dance Contest. Среди соревновательных дисциплин представлены хип-хоп, стрит-шоу, танцевальное шоу, джаз и модерн.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси