ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2022, 07:19

Более 200 юных фигуристов соберут республиканские соревнования в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ледовом дворце Барановичей с 4 по 7 ноября пройдут республиканские соревнования по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек, сообщила корреспонденту БЕЛТА тренер-преподаватель по фигурному катанию Татьяна Кремзукова.

В эти дни на ледовой арене Барановичей состоятся три турнира. Самым массовым будет второй этап открытого первенства республики по фигурному катанию на коньках "Звездочка". Ожидается, что его участниками станут 210 спортсменов со всей республики - начиная от 3-го юношеского и заканчивая 1-м спортивным разрядом. В основном это представители школ фигурного катания из Гомеля, Минска, Барановичей, Пружан, Ивацевичей.

В это же время свою категорию участников соберет второй этап открытого Кубка Белорусского союза конькобежцев. В нем планируют принять участие 25 юных спортсменов - мастеров спорта и КМС.

Также для самых маленьких участников состоится открытое первенство хоккейного клуба "Барановичи" среди мальчиков и девочек по фигурному катанию на коньках "Кубок осени". Его участниками станут 28 малышей, которые выступят в категориях "Новичок" и "Юный фигурист".

"Однажды Барановичи уже принимали у себя республиканские соревнования по фигурному катанию. Так что, можно сказать, мы возобновляем эту традицию, - отметила Татьяна Кремзукова. - Фигурное катание у нас очень популярно. В спортивной секции занимается около 100 ребят. Проблем с набором никогда не испытываем, дети к нам идут с удовольствием. Мы ездим на многие соревнования в другие города. Поэтому рады, что у наших спортсменов появилась возможность выступить на домашней площадке".

Выступления будут проходить в течение всего дня, 5 и 6 ноября - с 8.00 до 21.00. Участники, у которых есть спортивные разряды, а также мастера и кандидаты в мастера спорта исполнят две программы - короткую и произвольную. Остальные фигуристы выступят с произвольной программой. Вход на все соревнования свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси