ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2022, 16:34

Боливарианский альянс пригласит белорусских спортсменов на региональные игры

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) пригласят белорусских спортсменов для участия в следующих региональных спортивных играх, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Спортивные игры АЛБА пройдут в 2023 году, предыдущие подобные соревнования проводились 11 лет назад в Венесуэле. О решении организации в социальных сетях сообщил исполнительный секретарь АЛБА Сача Льоренти.

"Уважая принципы Олимпийской хартии, не допускающей любые виды дискриминации, руководство спортивных ведомств стран нашего альянса решило пригласить на V Игры атлетов из Беларуси, России, Китая, Ирана и Турции", - написал Льоренти.

Боливарианский альянс для народов Америки - торгово-экономическое объединение государств Латинской Америки и Карибского бассейна, созданное в 2004 году по инициативе Уго Чавеса и Фиделя Кастро. В АЛБА входят десять стран: Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси