ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2019, 22:04

Борисовский БАТЭ не прошел в полуфинал клубного ЧМ по пляжному футболу

Во время матча. Фото   beachsoccer.ru
Во время матча. Фото beachsoccer.ru

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многократный чемпион Беларуси по пляжному футболу борисовский БАТЭ не сумел выйти в полуфинал клубного чемпионата мира, который проходит в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительного этапа в группе А подопечные Евгения Гайдука проиграли московскому "Спартаку" со счетом 3:6 (1:3, 2:1, 0:2).

В составе БАТЭ голы забили Артем Волошин, Андрей Давидович и Олег Гапон. По ходу встречи борисовчане дважды сравнивали счет, но ни разу не смогли выйти вперед и в итоге проиграли третий матч подряд.

Накануне они с таким же счетом уступили финалисту прошлого розыгрыша бразильскому "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, а в поединке первого тура с португальским "Спортингом" из Лиссабона борисовчане трижды вели в счете - 1:0, 3:2, 4:3, но не удержали победу и уступили в овертайме - 4:5. В другом сегодняшнем матче этого квартета "Фламенго" был сильнее "Спортинга" - 6:3. Итоговое положение: "Спартак" - 9 очков, "Фламенго" - 6, "Спортинг" - 2, БАТЭ - 0.

В предварительной группе В итальянская "Катания" обыграла испанский "Леванте" - 9:5, один из лидеров сборной Беларуси Игорь Бриштель забил мяч у победителей. Московский "Локомотив" уступил португальской "Браге" - 6:7. Турнирное положение: "Брага" - 8 очков, "Леванте" - 3, "Катания" - 3, "Локомотив" - 2.

В полуфиналах 2 марта "Спартак" сыграет с "Катанией", "Фламенго" - с "Брагой". Победители 3 марта разыграют главный приз, а проигравшие поспорят за бронзу. Остальные команды сыграют в утешительном турнире за 5-8-е места. Этот турнир проводится в шестой раз, причем впервые - за пределами Бразилии. В финале прошлого розыгрыша московский "Локомотив" одолел иранский "Парс Джоноби" со счетом 5:4. Третье место занял бразильский "Коринтианс" из Сан-Паулу, переигравший "Фламенго" - 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси