Минск +10°C
10 апреля 2021, 22:04

Брестское и минское "Динамо" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном поединке четвертого тура футбольного чемпионата Беларуси брестское и минское "Динамо" не выявили победителя - ничья 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамовское дерби началось с атак гостей, и на 15-й минуте встречи бывший игрок брестчан Сергей Кисляк открыл счет. Минимальное преимущество минчан держалось до середины второй половины матча, когда Станислав Беленький восстановил паритет. Сравняв результат, хозяева усилили натиск, заставив соперников обороняться. На 76-й минуте после удаления Александра Селявы гости остались в меньшинстве, но не позволили брестчанам добиться успеха. Более того, на последней минуте подопечные Леонида Кучука даже могли вырвать победу, но после опаснейшего удара Никиты Наумова мяч отразил голкипер брестской дружины Роман Степанов.

Также 10 апреля футболисты "Слуцка" добились первой виктории в нынешнем первенстве, выиграв на своем поле у бронзового призера прошлого чемпионата жодинского "Торпедо-БелАЗа" со счетом 2:0. Брестский "Рух" обыграл в гостях "Ислочь" из Минского района с результатом 1:0. В стартовом матче этого тура дебютант высшей лиги речицкий "Спутник" одержал первую победу, одолев в Минске столичный "Энергетик-БГУ" с минимальным перевесом 1:0.

Заключительные встречи четвертого тура пройдут сегодня. Лидер турнира "Шахтер" примет в Солигорске гостей из "Сморгони". Футболисты "Минска" сыграют на своей арене с борисовским БАТЭ, в Мозыре местная "Славия" встретится с "Витебском", а "Гомель" у себя дома будет соперничать с гродненским "Неманом".

Положение команд: "Шахтер" - 9 очков, "Динамо" (Брест) - 8, "Динамо" (Минск) - 8, БАТЭ - 7, "Торпедо-БелАЗ" - 6, "Рух" - 6, "Ислочь" - 6, "Энергетик-БГУ" - 4, "Гомель" - 4, "Минск" - 4, "Слуцк" - 4, "Спутник" - 3, "Неман" - 2, "Витебск" - 2, "Славия" - 1, "Сморгонь" - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляют Андрей Соловей ("Гомель"), Дембо Дарбо ("Шахтер"), Шахбоз Умаров (БАТЭ), забившие по три мяча.-0-