22 июня 2019, 15:54

Девчонки сражались хорошо и достойно - тренер о серебре белорусских лучниц

Анна Марусова Карина Деминская и Карина Козловская

22 июня, Минск /Павел Горбач - БЕЛТА/. Белорусская женская сборная по стрельбе из классического лука достойно сражалась за золото. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала главный тренер национальной женской команды по стрельбе из лука Екатерина Тимофеева.

В полуфинале соревнований на арене СОК "Олимпийский" Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская выиграли у команды Германии со счетом 6:0. В финале белорусские лучницы соперничали за золото со сборной Великобритании и уступили с результатом 2:6.

"Считаю, что выступление отличное, учитывая то, что мы повторили результат Европейских игр в Баку. Это успех. Девчонки сражались хорошо, достойно, это доказала их борьба в полуфинале с командой из Германии - результат показал, что они готовы были сегодня победить", - сказала Екатерина Тимофеева.

"Немножко не сложилось в финале. Но ничего, я считаю, что мы справились", - отметила тренер.

Белорусская лучница Карина Деминская призналась, что естественно хотелось победить: "Но есть как есть - как работали, так и получилось. Думаю, что второе место тоже неплохо". На вопрос о сегодняшней погоде спортсменка ответила, что сегодня довольно яркое солнце - тяжело целиться и смотреть в мишень.

На третьем месте среди женских команд по стрельбе из классического лука тройка из Дании.

Команда лучниц завоевала для Беларуси вторую медаль II Европейских игр, став серебряным призеромКоманда лучниц завоевала для Беларуси вторую медаль II Европейских игр, став серебряным призером
В решающем матче за золото на арене СОК "Олимпийский" Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская в упорной борьбе уступили соперницам из Великобритании со счетом 2:6. Обладательницами бронзы стали лучницы из Дании, выигравшие у команды Германии со счетом 5:4.

Соревнования среди женских и мужских команд по стрельбе из классического лука прошли сегодня в столичном спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпийский".

Стали известны лишь первые чемпионы и призеры в соревнованиях по стрельбе из лука. Турнир лучников продлится до 27 июня.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В них принимают участие более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. Состязания принимают 12 спортивных объектов.-0-