Минск +6°C
25 февраля 2019, 13:29

Две медали завоевали белорусские атлеты на турнире Гран-при по греко-римской борьбе в Венгрии

Радик Кулиев. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две награды завоевали белорусские атлеты на международном турнире категории Гран-при по греко-римской борьбе в Дьёре (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряную награду в категории 130 кг завоевал Георгий Чугошвили, который на предварительной стадии были сильнее Степана Давида из Чехии, венгра Балинта Лама, финна Туомаса Лахти, а в полуфинале представитель белорусской команды одолел Николая Кучмия из Украины. В финале Георгий Чугошвили уступил двукратному чемпиону мира, серебряному призеру Игр 2012 года Хейки Наби из Эстонии.

В категории до 87 кг атлет белорусской команды Радик Кулиев уверенно дошел до полуфинала, где уступил Баширу Сид Азару из Алжира, а в поединке за бронзу одолел итальянца Фабио Паризи. Победил в этой категории Виктор Лёринц из Венгрии.

Прошедший турнир стал квалификационным к чемпионату мира, который осенью текущего года состоится в Астане.

Борьба греко-римская входит в программу II Европейских игр. Медали в этом виде единоборств будут разыграны с 28 по 30 июня во Дворце спорта.-0-