Минск Переменная облачность +11°C
09 февраля 2019, 20:41

Футболисты "Арсенала" победили "Хаддерсфилд" в матче чемпионата Англии

Алекс Ивоби поражает ворота "Хаддерсфилда". Фото "Арсенала"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперники БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы футболисты лондонского "Арсенала" перед визитом в Борисов одержали победу в матче чемпионата Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на выезде с аутсайдером премьер-лиги "Хаддерсфилдом", "канониры" уже в первом тайме забили два мяча. На 16-й минуте счет открыл Алекс Ивоби, а незадолго до перерыва отличился Александр Ляказетт.

Фото "Арсенала"

Во второй половине свои ворота поразил защитник гостей Сеад Колашинац, но большего хозяевам добиться не удалось - 2:1 в пользу "Арсенала". После 26 туров в его активе 50 очков и 6-е место в турнирной таблице. Впереди "Ливерпуль" - 65 очков, "Манчестер Сити" набрал 62 балла, у "Тоттенхэма" 57 очков.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и "Арсеналом" состоятся 14 февраля (в Борисове) и 21 февраля (в Лондоне).-0-