ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2024, 23:59

Футболисты "Барселоны" и "Атлетико" победили в матчах Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты двух испанских клубов добились побед в четвертьфинальных поединках Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Барселона" переиграла на выезде лидера чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" со счетом 3:2. В составе победителей голевой дубль оформил Рафинья. Мадридский "Атлетико" обыграл в испанской столице дортмундскую "Боруссию" - 2:1. Ответные поединки в этих парах состоятся 16 апреля.

Еще в двух четвертьфинальных противостояниях первые встречи завершились вничью. Мадридский "Реал" и "Манчестер Сити" на поле "Сантьяго Бернабеу" порадовали болельщиков искрометной игрой, забив 6 мячей на двоих, но так и не выявили победителя - 3:3. В британской столице лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария" также показали атакующий футбол, однако и они не определили сильнейшего - 2:2. Один из голов в ворота хозяев забил Харри Кейн, который возглавил список лучших бомбардиров нынешнего сезона ЛЧ, у него сейчас 7 забитых мячей. В этих парах ответные матчи за выход в полуфинал состоятся 17 апреля.

Первые полуфинальные встречи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая. Решающий поединок Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли". В финале прошлого сезона чемпионской Лиги "Манчестер Сити" с минимальным преимуществом (1:0) обыграл в Стамбуле миланский "Интер", который на этот раз выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч "Атлетико".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси