Минск Сплошная облачность +12°C
23 июня 2015, 09:10

Футболисты БАТЭ пропустили первый мяч в играх 25-го чемпионата Беларуси

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После десяти подряд сухих матчей в 25-м чемпионате Беларуси футболисты пропустили первый мяч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Это произошло в Новополоцке на 84-й минуте матча 11-го тура против "Нафтана" после удара защитника хозяев поля Андрея Лебедева. Правда, этот гол не повлиял на ход игры - к этому времени борисовчане вели со счетом 2:0 после мячей Дмитрия Баги (32) и Виталия Родионова (39). В итоге БАТЭ победил 2:1 и сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице.

Главные конкуренты действующих чемпионов футболисты минского "Динамо" также добились выездной виктории, обыграв в Мозыре футболистов "Славии" со счетом 4:2. Хозяева вышли вперед на 15-й минуте, когда свой очередной гол в нынешнем первенстве забил Денис Лаптев. Буквально через минуту Глеб Рассадкин восстановил равновесие, а затем Ненад Адамович (28), Ярослав Яроцкий (82) и Шикозе Удоджи (87) забили еще 3 мяча в ворота Владимира Гаева. Мозыряне смогли ответить лишь голом Дениса Лаптева (85), который единолично возглавил список лучших бомбардиров национального первенства, имея на своем лицевом счету 8 мячей.

Результаты остальных встреч 11-го тура:

"Минск" - "Белшина" (Бобруйск) - 2:1 (Хващинский, 56, Макась, 90+1, с пенальти; Сквернюк, 82);

"Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 1:3 (Василюк, 50, с пенальти; Соро, 22, Бомбель, 45, с пенальти, Журневич, 90+4);

"Гранит" (Микашевичи) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – 2:1 (Кирильчик, 73, Каршакевич, 86; Бурко, 90);

"Витебск" - "Шахтер" (Солигорск) – 2:2 (Соловей, 43, Коробка, 69; Чович, 1, Вергейчик, 85);

"Слуцк" - "Гомель" - 0:0.