Минск Переменная облачность +13°C
24 мая 2023, 21:59

Футболисты БАТЭ сыграли вничью со "Славией" в матче чемпионата Беларуси

Фото ФК "Славия"

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ второй раз подряд упустили победу на последних минутах матча чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Борисове прошла с преимуществом хозяев поля, которые вышли вперед в середине первого тайма после гола Валерия Громыко. После перерыва результат долго не менялся, но на 4-й компенсированной минуте нападающий мозырской "Славии" Андрей Панюков сравнял счет - 1:1. Точно так же завершился и предыдущий матч борисовчан - с "Ислочью". Для БАТЭ сегодняшний поединок стал последней проверкой сил перед финальным матчем розыгрыша Кубка Беларуси с жодинским "Торпедо-БелАЗ", который состоится 28 мая.

Сегодня торпедовцы сыграли вничью в Гродно с местным "Неманом" - 0:0. До этого гродненский клуб одержал шесть побед подряд. Жодинские футболисты еще не потерпели ни одного поражения в нынешнем первенстве.

В остальных матчах десятого тура сыграют:

26 мая

"Гомель" - "Сморгонь", "Шахтер" - "Белшина";

27 мая

"Нафтан" - "Ислочь", "Энергетик-БГУ" - "Динамо" (Брест), "Минск" - "Динамо" (Минск).

Футболисты "Слуцка" пропускают этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 24 очка (9 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 21 (9), "Неман" - 20 (9), БАТЭ - 16 (10). Внизу турнирной таблицы "Шахтер", "Белшина" и "Энергетик-БГУ". Бомбардирскую гонку возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 8 мячей.-0-