Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
06 марта 2024, 00:57

Футболисты "Баварии" и ПСЖ пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен" стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мюнхене чемпионы Германии после выездного поражения от римского "Лацио" (0:1) взяли убедительный реванш, победив с результатом 3:0. Голевой дубль оформил Харри Кейн, еще один мяч забил Томас Мюллер.

"Пари Сен-Жермен" обыграл в Сан-Себастьяне испанский "Реал Сосьедад" со счетом 2:1, благодаря дублю своего лидера Килиана Мбаппе. На своем поле парижане также были сильнее - 2:0

Еще два четвертьфиналиста определятся сегодня поздно вечером. Действующий победитель ЛЧ английский "Манчестер Сити" сыграет на своем поле с "Копенгагеном". "Манчестер Сити" уверенно обыграл его в датской столице со счетом 3:1. В столице Испании мадридский "Реал" встретится с немецким "Лейпцигом". В гостях мадридский клуб выиграл с минимальным преимуществом - 1:0.

Еще четыре ответных поединка 1/8 финала пройдут на следующей неделе:

12 марта
"Барселона" (Испания) - "Наполи" (Италия; результат первого матча - 1:1), "Арсенал" (Лондон, Англия) - "Порту" (Португалия; 0:1);

13 марта
"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Интер" (Милан, Италия; 0:1), "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 1:1).

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля - 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".-0-