ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2020, 18:46

Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с "Зенитом" на сборе в Турции

Во время матча "Динамо-Минск" - "Зенит". Фото ФК "Динамо-Минск"
Во время матча "Динамо-Минск" - "Зенит". Фото ФК "Динамо-Минск"

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы на сборах в Турции сыграли вничью в контрольных матчах с чемпионом России санкт-петербургским "Зенитом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Ислочи", которым противостоял условно второй состав действующих чемпионов России, открыли счет на исходе получаса игры после удара Александра Папуша, но удержать победу не смогли. Через 10 минут после перерыва зенитовцы восстановили паритет благодаря голу Себастьяна Дриусси - 1:1.

Фото ФК "Зенит"
Фото ФК "Зенит"

Следующий контрольный поединок подопечные Виталия Жуковского проведут 27 февраля с украинским клубом "Агробизнес" из Волочиска.

С таким же счетом встречу с лидером российской премьер-лиги, выступавшим на сей раз основой, завершило и минское "Динамо". Минчане вышли вперед на 33-й минуте игры, когда отличился новобранец динамовского клуба Владислав Климович. Через 10 минут ветеран "Зенита" Юрий Жирков выровнял положение, а во втором тайме счет не изменился.

Фото ФК "Динамо-Минск"
Фото ФК "Динамо-Минск"

Минские динамовцы планируют провести в Белеке еще два спарринга - 29 февраля с украинской "Волынью" из Луцка и 1 марта с латвийским "Спартаком" из Юрмалы.

Мозырская "Славия" одолела армянский "Ной" из Еревана со счетом 2:1. Голы у мозырян забили Владислав Жук и Игорь Костров. Заключительный матч турецкого сбора "Славия" проведет 29 февраля против российского "Нижнего Новгорода".

Также 22 февраля гродненский "Неман" победил в Мариямполе чемпиона Литвы "Судуву" со счетом 2:0. Мячи забили Зоран Марушич и Егор Хвалько. "Белшина" в Бобруйске обыграла гостей из "Городеи" - 2:1. Футболисты "Смолевичей" выиграли в Минске у столичного "Энергетика-БГУ" со счетом 2:0.

Сегодня в турецкой Анталии футболисты "Минска" сыграют два товарищеских поединка с украинскими командами: "Вересом" из Ровно и "Минаем" из Ужгородского района. В Белеке борисовский БАТЭ будет соперничать с казахстанским "Жетысу" из Талдыкоргана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси