Минск Сплошная облачность +9°C
31 июля 2020, 20:44

Футболисты "Шахтера" победили на выезде "Слуцк" в матче 20-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" обыграли на выезде "Слуцк" со счетом 2:0 в стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме "горняки" вышли вперед на 25-й минуте после пенальти, который реализовал Артем Архипов.

После перерыва гости также владели инициативой, и на 62-й минуте встречи сербский защитник Никола Антич забил второй мяч.

Во втором сегодняшнем поединке действующий чемпион страны брестское "Динамо" принимает на своем поле футболистов "Витебска" (прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 5").

Брестское "Динамо" благодаря голу Михаила Гордейчука одолело "Витебск" в чемпионате Беларуси по футболуБрестское "Динамо" благодаря голу Михаила Гордейчука одолело "Витебск" в чемпионате Беларуси по футболу
Действующие чемпионы страны в первом тайме имели преимущество, результатом чего стал гол Михаила Гордейчука на 17-й минуте.

В субботу, 1 августа, состоятся еще три встречи: "Смолевичи" - "Белшина" (Бобруйск), "Славия" (Мозырь) - "Ислочь" (Минский район), "Неман" (Гродно) - "Динамо" (Минск).

Заключительные матчи 20-го тура пройдут 2 августа: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - БАТЭ (Борисов), "Минск" - "Рух" (Брест), "Городея" - "Энергетик-БГУ" (Минск).

Турнирное положение: "Шахтер" - 40 очков (20 матчей), БАТЭ - 37 (19), "Неман" - 34 (18), "Динамо" (Минск) - 30 (19), "Торпедо-БелАЗ" - 30 (19), "Энергетик-БГУ" - 29 (19), "Витебск" - 29 (19), "Динамо" (Брест) - 26 (17), "Рух" - 26 (19), "Ислочь" - 26 (19), "Славия" - 23 (18), "Слуцк" - 21 (19), "Городея" - 19 (19), "Минск" - 18 (17), "Смолевичи" - 14 (18), "Белшина" - 10 (19).

Список бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Джасурбек Яхшибоев, забивший 12 мячей.-0-