ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2022, 19:28

Главы олимпийских комитетов Беларуси и России провели рабочую встречу в Минске

Во время встречи. Фото НОК Беларуси
Во время встречи. Фото НОК Беларуси

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялась рабочая встреча руководителей Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Олимпийского комитета России, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Виктор Лукашенко и Станислав Поздняков рассмотрели вопросы расширения сотрудничества в области развития физической культуры и спорта, а также обсудили взаимодействие в условиях внешнего давления и политических факторов, затрагивающих права и интересы спортсменов Беларуси и России. Участники встречи выразили несогласие с решением европейских олимпийских комитетов о недопуске молодых атлетов к участию в зимнем и летнем европейских олимпийских юношеских фестивалях, подчеркнув, что предпримут все необходимые шаги для защиты прав спортсменов.

Вместе с олимпийскими комитетами двух стран во встрече также принимает участие руководство министерств спорта Беларуси и России.

"Рады, что нам удалось собраться в Минске такой широкой спортивной делегацией. На заседании мы обсудили пути, по которым наши страны смогут пойти в развитии спорта в сложившихся обстоятельствах", - отметил Виктор Лукашенко.

Участники встречи обсудили участие российских спортсменов в Национальном форуме атлетов, который пройдет в конце апреля в Минске, а также приезд спортивной делегации Беларуси на ежегодный форум юных олимпийцев, который Олимпийский комитет России проводит в конце мая - начале июня.

Стороны продолжат переговоры в Минске 26 марта.-0-

Министр спорта РФ: Беларусь и Россия в спорте - самодостаточные государства со своими традициями и инфраструктурой

Поздняков: в непростое для российского и белорусского спорта время важно правильно расставить акценты

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси