Гол минского динамовца Даниэля Фернхольма помог шведам обыграть чехов в заключительном матче Евротура

Спорт 25.04.2011 | 11:54
25 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шайба минского динамовца Даниэля Фернхольма помогла сборной Швеции обыграть команду Чехии в заключительном матче Евротура-2010/11, четвертый этап которого проходил в чешском Брно, сообщает корреспондент БЕЛТА. Впрочем, поражение не помешало сборной Чехии стать победителем заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр. А общий зачет Евротура по итогам четырех этапов в третий раз за последние четыре года выиграла сборная России. 21 апреля Финляндия - Чехия - 1:2 (Аалтонен, 11 - Ролинек, 39, Червенка, 49). Швеция - Россия - 2:4 (Шернберг, 30, Пяяярви-Свенссон, 31 - Морозов, 14, 60, в пустые ворота, Зарипов, 17, Атюшов, 47, в большинстве). Выступающий за сборную Швеции защитник минского "Динамо" Даниэль Фернхольм отметился голевым пасом при втором взятии ворот россиян и получил 2 минуты штрафа. 23 апреля Россия - Чехия - 6:3 (Мартинек, 20, в большинстве, 25, в большинстве 5 на 3, Червенка, 25, в большинстве, Ворачкек, 35, Новотны, 51, в меньшинстве, Ягр, 54 - Тарасенко, 23, Морозов, 30, Гребешков, 53, в большинстве). Швеция - Финляндия - 0:2 (Нокелайнен, 32, в меньшинстве, Нискала, 59, в большинстве). Шведский защитник минского "Динамо" Давид Петрашек получил 4 минуты штрафа, Даниэль Фернхольм был наказан 2 минутами штрафа. 24 апреля Россия - Финляндия - 4:2 (Атюшов, 13, в большинстве, Зарипов, 25, 34, Терещенко, 60, в пустые ворота - Мяенпяя, 5, Салмела, 32, в большинстве 5 на 3). Чехия - Швеция - 2:4 (Крайичек, 9, Ягр, 12 - Фернхольм, 7, Шернберг, 21, в большинстве, Л.Эрикссон, 34, Нильссон, 52). Минский динамовец Даниэль Фернхольм заработал 1 (1+0) бомбардирский балл и получил 2 минуты штрафа. Итоговое положение в Чешских хоккейных играх: Чехия - 6 очков (разница шайб 10-8), Россия - 6 (11-10), Финляндия - 3 (5-6), Швеция - 3 (6-8). Бомбардиры: Яромир Ягр (Чехия) - 6 (2+4) очков, Алексей Морозов (Россия) - 5 (3+2), Данис Зарипов (Россия) - 5 (3+2), Роман Червенка (Чехия) - 5 (2+3). Шведский защитник минского "Динамо" Даниэль Фернхольм в трех матчах заработал 2 (1+1) бомбардирских балла, получил 6 минут штрафа при показателе полезности "+3". Его одноклубник Давид Петрашек результативных очков не набирал и получил 4 минуты штрафа при показателе полезности "-4". Бывший форвард минского "Динамо" Юнас Андерссон сыграл на турнире 1 матч и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности "-1". В составе сборной Чехии в турнире выступил защитник Томаш Мойжиш, с которым минское "Динамо" рассталось по окончании нынешнего сезона. В трех матчах на Чешских хоккейных играх он результативных баллов не набирал, завершив турнир с показателем полезности "-4". Игравший за минское "Динамо" в прошлогоднем чемпионате КХЛ защитник Мартин Шевц сыграл за сборную Чехии 1 матч (показатель полезности "-1"). В составе сборной Финляндии выступил бывший защитник минского "Динамо" Осси Вяянянен, в двух поединках получивший 4 минуты штрафа при показателе полезности "-1". Итоговое положение команд в общем зачете Евротура: Россия - 27 очков (разница шайб - 42-31), Швеция - 20 (39-32), Финляндия - 13 (27-33), Чехия - 12 (27-39). Турнир состоял из четырех этапов. Кубок Карьяла выиграла сборная Финляндии, в Кубке Первого канала лучшими стали россияне, а в Шведских хоккейных играх - команда Швеции. Евротур, носящий статус неофициального чемпионата Европы, проводится с сезона-1996/97. Чаще всего победителями становились финны - 7 раз (1997, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2010). В активе россиян 5 побед (2005, 2006, 2008, 2009, 2011), дважды лучшими были шведы (1999, 2007), однажды успех сопутствовал чехам (1998).

2.4041 BYN 2.402 BYN 2.41 BYN
2.1058 BYN 2.105 BYN 2.11 BYN
3.1947 BYN 3.188 BYN 3.2 BYN

Лукашенко: Азербайджан для Беларуси был и остается надежным стратегическим партнером

Детское "Евровидение-2018" Международный детский конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет 25 ноября в Минске. В нем примут участие представители рекордного количества стран - 20.
Пресс-конференция Александр Барауля,
Юлия Комлева,
Александр Веденин,
Денис Крупец
21 ноября, 14:00 Подготовка к проведению в Минске чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках - 2019
Пресс-конференция Владимир Гракун 20 ноября, 14:30 О развитии производства органической продукции в Беларуси Пресс-конференция Борис Васильев,