ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2024, 22:10

Ковалев и Лисакович помогли "Балтике" разгромить "Ахмат" в российской премьер-лиге

Скриншот видео ФК "Балтика"
Скриншот видео ФК "Балтика"
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Калининградская "Балтика" разгромила футболистов "Ахмата" со счетом 7:1 в гостевом поединке чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весомый вклад в эту победу внесли белорусские игроки гостей Юрий Ковалев и Виталий Лисакович, забившие по голу. Лучшим в составе "Балтики" был бразильский полузащитник Алекс Фернандес, оформивший хет-трик.

В центральном поединке 24-го тура чемпион страны питерский "Зенит" одержал волевую викторию в гостях у футболистов "Краснодара" - 2:1. После этой победы зенитовцы вышли в лидеры, оторвавшись от краснодарского клуба на 4 очка. В очередном столичном дерби московские ЦСКА и "Локомотив" забили 6 мячей, но победителя не выявили - ничья 3:3. Аутсайдеры турнира футболисты "Сочи" после пяти ничьих кряду добыли победу над московским "Спартаком" - 1:0.

Завтра в Екатеринбурге местный "Урал" под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко встретится с московским "Динамо" с белорусским голкипером Андреем Кудравцом. В Самаре "Крылья Советов", за которые играют белорусы Кирилл Печенин и Егор Карпицкий, будут соперничать с казанским "Рубином". Футболисты "Оренбурга" с белорусским защитником Михаилм Сиваковым в составе примут на своем поле "Пари Нижний Новгород". В Воронеже местный "Факел" сыграет с "Ростовом".

Положение в лидирующей группе: "Зенит" - 47 очков (23 матча), "Краснодар" - 43 (23), "Динамо" - 38 (22), ЦСКА - 37 (23), "Локомотив" - 37 (23). На последнем, 16-м месте "Сочи" - 18 очков, по 20 баллов набрали "Балтика", "Урал" и "Ахмат".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси