ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2024, 19:28

Гомельская "Энергия" выиграла второй матч полуфинальной серии чемпионата страны по волейболу

Фото ВК "Энергия
Фото ВК "Энергия
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье на юге страны состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу между гомельской "Энергией" и минским "Строителем", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый поединок команд в серии до трех побед проходил также в Гомеле 23 марта и закончился победой хозяев со счетом 3:0. Спустя неделю соперники встретились уже в столице, где "Строитель" взял реванш (3:1) и сравнял цифры в противостоянии. Сегодня в двух стартовых сетах соперники обменялись победами: первый игровой отрезок остался за хозяевами (25:18), второй - за минчанами (26:24). В следующих партиях дело также доходило до близкой концовки, дважды сильнее оказывались игроки "Энергии" - оба раза по 25:22.

Таким образом, южане повели в противостоянии со счетом 2:1. Четвертый поединок в серии "Энергии" и "Строителя" пройдет 13 апреля во Дворце спорта "Уручье". В случае успеха гомельчане впервые в истории выйдут в финал сезона. В другой полуфинальной паре за проход дальше сражаются действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" и его фарм-клуб "Шахтоспецстрой", оба стартовых матча остались за основным составом "горняков" (3:0 и 3:2). Третья встреча команд пройдет в Солигорске 20 апреля.

Параллельно еще шесть клубов мужского чемпионата Беларуси по волейболу в круговом турнире оспаривают места с пятого по десятое. На данный момент наибольшие шансы на пятую строчку по итогам сезона имеют "Легион" из Обухово и "Борисов-БГУФК", которые одержали по три победы в четырех турах. По две виктории у "Западного Буга" из Бреста, могилевского "Коммунальника" и витебского "Марко-ВГТУ". Волейболисты столичного клуба МАПИД очков пока не имеют.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси