ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2023, 16:58

Гомельский БЧ стал последним полуфиналистом чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский БЧ стал последним участником полуфинальной стадии 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке четвертьфинальной серии гомельчане у себя дома уверенно победили гродненский клуб "УВД-Динамо" со счетом 4:1. В их первой игре в Гомеле динамовцы вырвали победу в серии послематчевых пенальти, а затем в Гродно гомельчане взяли реванш - 4:3.

Ранее в полуфинал пробились действующие чемпионы страны - спортсмены "Столицы", а также серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ и обладатель бронзовых наград ФК "Минск".

В первых полуфинальных встречах "Столица" 10 мая примет на своей площадке БЧ, а 11 мая в Гомеле ВРЗ будет соперничать с ФК "Минск". Полуфинальные серии продлятся до трех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне спортсмены "Столицы" завоевали свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ. Бронзу впервые завоевал ФК "Минск", одолевший "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе "Дорожника", который шесть раз выигрывал золотые медали.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси