Минск Сплошная облачность +12°C
14 декабря 2013, 12:52

Горнолыжники показали лучшие результаты среди белорусов во второй день зимней универсиады-2013

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены пока остаются без наград на Всемирной зимней универсиаде-2013 в итальянской провинции Трентино, сообщает корреспондент БЕЛТА. Их лучшими результатами по итогам второго дня соревнований стали седьмые места в горнолыжном спорте. Накануне горнолыжники разыграли награды в скоростном спуске. Представитель Беларуси Юрий Данилочкин занял 7-е место, проиграв победителю 1,79 сек. Его коллега по команде Мария Шканова в аналогичной дисциплине у женщин также была 7-й (отставание - 1,41 сек.). В индивидуальных гонках белорусские биатлонисты заняли места во втором десятке. Дмитрий Будилович стал 12-м в мужской гонке на 20 км (+3 мин. 28,5 сек.), а Дарья Юркевич финишировала 19-й в женских соревнованиях на 15 км (+4 мин. 18,7 сек.). Единственный белорусский спортсмен в лыжном двоеборье Владимир Кудревич занял 31-е место в личных соревнованиях. На дистанции 1500 м в скоростном беге на коньках Ксения Садовская расположилась на 26-й позиции (+12,98 сек.). Сегодня белорусы на универсиаде посоревнуются в горных лыжах (супергигант), лыжных гонках (индивидуальный спринт классическим стилем) и прыжках с трамплина.