Минск Ясно +6°C
20 апреля 2024, 18:55

Горносько заняла седьмое место в многоборье на этапе Кубка мира в Баку

Алина Горносько. Фото из архива
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана Баку продолжается третий этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимает единственная белорусская спортсменка - лидер национальной команды, олимпийская медалистка Токио Алина Горносько. Сегодня девушки завершили соревнования в многоборье, выступив с лентой и булавами. Горносько показала 4-й результат в упражнении с лентой и 13-й - с булавами, накануне Алина также была 13-й в композиции с обручем и 12-й - с мячом. Сумма белоруски за все четыре упражнения составила 126,600 балла, что принесло ей итоговое седьмое место среди 53 участниц.

Победу в многоборье одержала представительница Германии Дарья Варфоломеева (138,150), серебряным призером стала Эльвира Краснобаева из Болгарии (134,950), тройку призеров замкнула итальянка София Раффаэли (130,700). Благодаря попаданию в топ-8 по итогам выступления с лентой Горносько квалифицировалась в завтрашний финал в этом виде программы. После двух этапов розыгрыша Кубка мира в активе Алины две медали турнира - бронза в многоборье на первом этапе в Афинах, а также золото в упражнении с лентой там же.-0-