ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2017, 19:12

Государственные и частные хоккейные школы готовы тесно сотрудничать - ФХБ

Во время встречи. Фото ФХБ
Во время встречи. Фото ФХБ

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные и частные хоккейные школы готовы тесно сотрудничать, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ

В Федерации хоккея Беларуси состоялось рабочее совещание, главным вопросом которого стало взаимодействие с частными хоккейными школами, ведущими подготовку ребят с 4-летнего возраста, в то время как к занятиям в государственных специализированных учебно-спортивных учреждениях дети с нового сезона будут допускаться с 6 лет.

Представители частных спортивных структур получили возможность озвучить проблемы, с которыми они сталкиваются при организации тренировочного процесса юных хоккеистов, а также высказали предложения по совершенствованию взаимодействия с государственными учреждениями в целях достижения оптимального уровня подготовки спортсменов.

Как отметили в ФХБ, частные хоккейные школы в основном ведут дополнительную подготовку юных хоккеистов. В условиях возможного недостатка тренировок на льду либо иных составляющих подготовительного процесса такие школы предоставляют возможность дополнительных занятий по совершенствованию отдельных компонентов игры.

По итогам встречи руководителем ФХБ Семеном Шапиро даны поручения наладить процесс взаимодействия между федерацией, государственными и частными учреждениями в целях повышения эффективности подготовки хоккеистов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси