ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2024, 18:35

ХК "Минск" и "Динамо-Электросталь" вышли в финал женского Кубка "Содружество" по хоккею на траве

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном Кубке "Содружество" по хоккею на траве среди женских команд, который проходит в Барановичах, определились оба финалиста, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале представительницы хоккейного клуба "Минск" нанесли поражение гродненскому "Ритму" со счетом 4:1. Голами за столичную команду отметились Юлия Юбко, Карина Жук, Ольга Москалевич и Виктория Сидорова. Во втором полуфинальном матче хозяйки площадки из барановичского "Текстильщика" крупно уступили "Динамо-Электростали" - 2:6.

Таким образом, в завтрашнем финале сыграют коллективы из Минска и Электростали, поединок за трофей стартует в 15.30. Бронзовые медали разыграют "Ритм" и "Текстильщик". Игровую программу субботы откроет матч за седьмое место турнира, где СДЮШОР-РЦОП из столицы поспорит с клубом УОР-2 из Санкт-Петербурга. Также 13 апреля состоится встреча за пятое место между смолевичской "Викторией" и сборной Свердловской области.

Кроме того, сегодня в Бресте определились полуфиналисты международного турнира "Прометей" по хоккею на траве среди мужских команд. В группе "А" первенствовал казанский клуб "Динамо-Ак Барс", также дальше прошли игроки "Динамо-Строителя" из Екатеринбурга. В пуле "Б" лучшими стали хоккеисты "Динамо-Электростали", со второго места в полуфинал шагнула сборная Санкт-Петербурга.

За бортом плей-офф остались ХК "Минск" и брестский "Строитель". Финалисты турнира "Прометей" станут известны завтра, поединки за золото и бронзу запланированы на воскресенье.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси