Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
05 апреля 2024, 19:37

Хоккеисты "Автомобилиста" сравняли счет в полуфинале Кубка Гагарина против Металлурга

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу в Магнитогорске состоялся второй поединок полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Металлургом" и "Автомобилистом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая встреча команд в полуфинале сезона проходила два дня назад также в Магнитогорске и завершилась победой хозяев льда - 2:1. Сегодня зрители на арене стали свидетелями вдвое большего количества шайб. Счет в матче был открыт на 8-й минуте, вперед свою команду вывел французский нападающий "Автомобилиста" Стефан да Коста. Ответ у "лис" нашелся в начале следующей трети - цифры на табло сравнял Денис Зернов.

Ключевой в этом матче стала концовка второго периода - форвард хозяев Максим Мухаметов получил пятиминутный штраф за удар в голову, чем облегчил сопернику задачу по восстановлению преимущества. За внушительный отрезок непрерывной игры в большинстве гости реализовали лишнего дважды: сначала это сделал Анатолий Голышев, затем да Коста оформил дубль - 3:1.

В середине заключительной трети "Металлург" усилиями Дмитрия Силантьева подобрался на расстояние одной шайбы, но сделать еще один шаг магнитогорцы не смогли. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока, вместо этого хозяева позволили Даниилу Романцеву поразить пустые ворота. Таким образом, "Автомобилист" выигрывает второй матч (4:2) и сравнивает счет в серии - 1:1.

Третий и четвертый поединки "уральского дерби" состоятся 7 и 9 апреля в Екатеринбурге. В другой полуфинальной паре "Локомотив" обыгрывает "Трактор" со счетом 2:0, следующая встреча соперников пройдет завтра в Челябинске. Начало - в 14.30.-0-