Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
21 декабря 2019, 21:29

Хоккеисты "Юности" впервые в сезоне обыграли "Неман" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФХБ

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" впервые в сезоне обыграли в гостевом матче чемпионата Беларуси соперников из гродненского "Немана" со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Александра Макрицкого провели первый период с ощутимым преимуществом. Чтобы нейтрализовать атаки минчан, хозяева были вынуждены фолить. Одно из таких нарушений закончилось для них фатально. Большинство реализовал Роман Дюков.

Во втором периоде атаки минчан продолжились, и действующие чемпионы Беларуси удвоили преимущество в счете. Отличился Андрей Антонов. Гродненцы приняли вызов. Началась игра в открытый хоккей, по ходу которой обе команды имели множество моментов, чтобы изменить счет. Однако вратари действовали безошибочно. В итоге победу праздновали минчане.

Таким образом, "Юность" приблизилась в турнирной таблице к "Неману" на расстояние четырех очков. Следующий матч принципиальных соперников пройдет 26 декабря в Минске.

Состоялись в чемпионате Беларуси по хоккею в высшем дивизионе и другие встречи. Так, "Гомель" разгромил молодечненское "Динамо" - 6:2 (0:0, 2:0, 4:2). Солигорский "Шахтер" не оставил шансов жлобинскому "Металлургу" - 6:1 (3:1, 2:0, 1:0).-0-