ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2024, 21:54

Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Трактор" в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Скриншот видео ХК "Локомотив"
Скриншот видео ХК "Локомотив"
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ярославле стартовала серия полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги между хоккеистами "Локомотива" и "Трактора", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая шайба в этом противостоянии была заброшена на 6-й минуте встречи, ее автором стал нападающий челябинского клуба Чарльз Робинсон. Вскоре гости получили право на игру в большинстве, но вместо счета 0:2 на табло загорелись цифры 1:1 - ситуация "четыре на пять" не смутила форварда "Локо" Александра Полунина. Казалось, команды отправятся на перерыв в равном положении, однако за две секунды до ухода в раздевалки Мартин Гернат вывел хозяев вперед.

Большую часть второго периода соперники обходились без голов, но в последние пять минут отрезка зрители в Ярославле увидели сразу три точных броска. Сперва Полунин оформил дубль, а затем случился еще один гол в меньшинстве. Правда, на этот раз в ворота "Локомотива": отставание гостей до минимума сократил Михаил Котляревский - 2:3. И все же за оставшееся до сирены время "железнодорожники" успели вернуть себе перевес в две шайбы благодаря Павлу Красковскому.

На спасение у "Трактора" оставалось целых двадцать минут, но порадовать своих поклонников хотя бы одним голом "медведи" не смогли. Хозяева в свою очередь упрочили перевес усилиями Александра Елесина, который тем самым установил окончательный счет - 5:2. Таким образом, "Локо" добывает раннее лидерство в серии до четырех побед, следующий матч в этой паре состоится 4 апреля также в Ярославле.

Ранее в нынешнем плей-офф "Локомотив" выиграл серию у ЦСКА (4:1), а также выбил из борьбы за титул "Авангард" (4:3). "Трактор" в четвертьфинале Востока одолел "Салават Юлаев" (4:2), а во втором раунде справился с московским "Динамо" (4:0). Завтра в Магнитогорске стартует другая полуфинальная серия Кубка Гагарина между хоккеистами "Металлурга" и "Автомобилиста". Начало матча в 17.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси