ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2024, 19:37

Хоккеисты "Локомотива" стали первыми финалистами Кубка Гагарина

Скриншот видео
Скриншот видео
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24 определился первый финалист - им стал ярославский "Локомотив", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальной серии Кубка Гагарина "железнодорожники" встречались с челябинским "Трактором". Два стартовых поединка команд состоялись в Ярославле 2 и 4 марта. Первый матч закончился уверенной викторией хозяев льда со счетом 5:2, вторая игра оказалась самой упорной в противостоянии - выяснение отношений ушло за пределы основного времени, где "Локомотив" снова был сильнее (3:2). Далее команды переехали на Урал, но смена обстановки не помешала ярославцам продолжить победную поступь: третья встреча была выиграна со счетом 2:1.

Четвертый поединок прошел в Челябинске в понедельник. Поддержка родных трибун не помогла "Трактору" продлить сезон хотя бы на одну игру, причем на этот раз "медведи" даже не сумели поразить чужие ворота. Гости вышли вперед на 11-й минуте усилиями Мартина Герната, а во втором периоде Артур Каюмов и Сергей Андронов довели преимущество до трех шайб. В заключительной трети цифры на табло не изменились, в итоге 3:0 сегодня и 4:0 в серии.

Хоккеисты "Локомотива" вышли в плей-офф с третьего места в Западной конференции, в стартовом раунде подопечные Игоря Никитина прошли московский ЦСКА (4:1), а в четвертьфинале в семи матчах выбили из борьбы омский "Авангард". Челябинский "Трактор", который в прошлом раунде розыгрыша выиграл все четыре матча у московского "Динамо", на сей раз не смог одержать ни единой победы.

Локомотив сыграет в финале Кубка Гагарина во второй раз в истории. Впервые это удалось "железнодорожникам" в самом первом сезоне КХЛ 2008-2009 годов. Тогда ярославцы оспаривали титул с казанским "Ак Барсом" и проиграли серию со счетом 3:4. Сейчас соперником "Локо" станет победитель пары "Металлург" - "Автомобилист", после трех игр в этом противостоянии лидируют магнитогорцы (2:1). Четвертый матч команд состоится завтра в Екатеринбурге и стартует в 17.00.-0- 
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси