ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2024, 10:30

Хоккеисты "Металлурга" и "Локомотива" начинают финал Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг в Магнитогорске стартует первый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До главной серии года добрались магнитогорский "Металлург" и ярославский "Локомотив". В регулярном чемпионате коллектив с Урала стал победителем Восточной конференции, а по ходу плей-офф последовательно прошел хабаровский "Амур" (4:2), московский "Спартак" (4:2) и "Автомобилист" из Екатеринбурга (4:3). Практически во всех матчах на лед в составе клуба выходил белорусский защитник Владислав Еременко. Данный финал Кубка Гагарина станет для "Магнитки" пятым в истории команды, две первые попытки "Металлурга" в 2014 и 2016 годах завершались завоеванием трофея, но в обеих следующих сериях за чемпионство (в 2017 и 2022 годах) "лисы" терпели поражения.

"Локомотив" же добрался до финала КХЛ только во второй раз, впервые это удалось ярославцам в самом первом сезоне лиги в 2009 году. Тогда "железнодорожники" сражались с казанским "Ак Барсом" и проиграли серию в решающей седьмой игре. К слову, в полуфинале того плей-офф игроки "Локо" оставили не у дел именно "Металлург". Регулярку-23/24 ярославский клуб закончил на третьей позиции Западной конференции, на старте нокаут-раунда "Локомотив" выбил из борьбы прошлогодних чемпионов из московского ЦСКА (4:1), затем справился с омским "Авангардом" (4:3), а в предыдущем круге без проблем разобрался с челябинским "Трактором" (4:0).

В прошедшем регулярном чемпионате "Металлург" и "Локомотив" встречались дважды, обменявшись домашними победами. Первый матч финала Кубка Гагарина стартует сегодня в 17.00, следующий поединок пройдет также в Магнитогорске в субботу. Далее команды переедут в Ярославль, где проведут еще два поединка 22 и 24 апреля. При необходимости пятая, шестая и седьмая игры серии состоятся 26, 28 и 30 апреля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси