ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 19:45

Хоккеисты "Металлурга" стали последними полуфиналистами Кубка Гагарина

Фото ХК "Металлург"
Фото ХК "Металлург"
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве состоялся шестой матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Спартаком" и "Металлургом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

К этой встрече команды подошли при счете 3:2 в серии в пользу магнитогорцев. Победа "Металлурга" выводила его в полуфинал и завершала сезон для "Спартака", успех москвичей перевел бы противостояние в решающий седьмой матч. В итоге реализованным оказался первый сценарий. В каждом из игровых отрезков подопечные Андрея Разина забрасывали по шайбе: в стартовой 20-минутке вперед гостей вывел Роман Канцеров, в конце второго периода Денис Зернов удвоил преимущество "лис", а в середине заключительной трети Никита Михайлис установил окончательный счет – 3:0 в пользу "Металлурга".

До стадии 1/2 финала сезона магнитогорцы добрались в седьмой раз за 16 лет. Ранее сегодня путевку в следующий раунд Кубка Гагарина завоевал "Локомотив", выбивший из сезона омский "Авангард". В полуфинале плей-офф ярославцы сразятся с челябинским "Трактором", "Металлург" же ожидает "уральское дерби" против "Автомобилиста" из Екатеринбурга. Из четырех оставшихся команд главный трофей КХЛ в своей истории завоевывала только "Магнитка".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси