ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2024, 19:35

Хоккеисты "Металлурга" вышли вперед в полуфинале Кубка Гагарина против "Автомобилиста"

Скриншот видео
Скриншот видео
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг в Магнитогорске состоялся пятый матч полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги между "Металлургом" и "Автомобилистом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех предыдущих встреч в уральском дерби установилось равенство - 2:2. В прошлом матче 9 апреля "Металлург" вел со счетом 3:0, но затем позволил сопернику сравнять цифры и в итоге проиграл (3:5). Сегодня хоккеисты "Магнитки" снова обеспечили себе раннее лидерство: в первом периоде дубль оформил лидер команды Денис Зернов. Однако, как и позавчера, екатеринбуржцы нашли в себе силы отыграться. В конце второго периода первую шайбу "Авто" провел Анатолий Голышев, а в начале заключительной трети Стефан да Коста сравнял цифры.

Как оказалось, игроки "Металлурга" сделали выводы после упущенной победы в матче во вторник и на сей раз не дали противнику развить успех. Всего через три минуты после гола гостей хозяева снова вышли вперед - постарался Даниил Вовченко, реализовавший большинство. В концовке встречи Зернов стал автором хет-трика и окончательно развеял надежды "Автомобилиста" на овертайм. Точку в матче броском в пустые ворота за пару секунд до сирены поставил Игорь Гераськин - в итоге 5:2 в пользу "лис".

Таким образом, хоккеисты "Металлурга" уже в третий раз в этой серии захватывают лидерство в противостоянии. Шестой поединок команд состоится в Екатеринбурге 13 апреля, в случае победы подопечные Андрея Разина выйдут в финал Кубка Гагарина, где встретятся с "Локомотивом". Если в субботу сильнее окажется "Автомобилист", то соперники вернутся в Магнитогорск на решающую седьмую игру 15 апреля.-0-  
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси