Минск Сплошная облачность +12°C
23 февраля 2020, 19:47

Минское "Динамо" уступило "Ак Барсу" в гостевом матче чемпионата КХЛ, побеждая 3:1 в начале третьего периода

Во время матча. Фото ХК "Ак Барс"

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили в матче чемпионата КХЛ казанскому "Ак Барсу" со счетом 4:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ак Барс - Динамо-Минск - 5:4 (0:0, 1:2, 4:2)

Казань. 23 февраля. ЛДС "Татнефть Арена", 8 009 зрителей.

"Ак Барс": Рейдеборн (Билялов); Виртанен - Яруллин, Азеведо (А) - Кормье - Петров; Лямкин - Рукавишников, Галиев - Воронков - Зарипов (К); Викстранд - Педан, Э. Галимов - Глухов - Лукоянов (А); Тихонов - А. Галимов - Санников; Фисенко, Фазылянов.

"Динамо-Минск": Карнаухов (59:51); Граньяни (А) - Еременко, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Дерябин - Эллиотт, Грецкий - Спунер - Мартынов; Денисов - Готовец, Принс - Паре - Павлович (А); Достанко - Евенко, Аносов - Демков - Дадонов.

Голы: 0:1 - 22:58 Принс, 1:1 - 34:14 Педан (Викстранд, Азеведо), 1:2 - 37:20 А. Костицын (Стефанович), 1:3 - 42:27 Павлович (А. Костицын, Ковыршин), ГБ, 2:3 - 47:07 Глухов (Лямкин), 3:3 - 51:15 Петров (Азеведо), 4:3 - 53:04 Тихонов (Галимов), 4:4 - 56:53 Принс (Спунер), ГМ, 5:4 - 57:28 Зарипов (Галиев, Яруллин), ГБ.

Броски: 39-19.

Вбрасывания: 30-22.

Штраф: 9-17.

Казанцы на правах хозяев площадки активно начали матч, уже с первых минут напрягая бросками Михаила Карнаухова, однако он был на высоте. На пятой минуте шайба прошла мимо голкипера "Динамо". И судьи были вынуждены взять повтор для определения, было ли взятие ворот или нет. К счастью "зубров", после просмотра видео счет не изменился. В дальнейшем хоккеисты "Ак Барса" усилили прессинг, из-под которого минчане выбирались с большим трудом.

На 16-й минуте Михаил Карнаухов отбил перед собой шайбу, благо на добивании Патрис Кормье не успел к шайбе. До перерыва счет так и не изменился. Во второй трети матча ситуация выровнялась и на 23-й минуте Шэйн Принс открыл счет. После этого хозяева начали бросать по воротам Михаила Карнаухова со всех положений. Но вратарь белорусской команды был на месте. Впрочем, на 35-й минуте он был бессилен: Александр Педан сравнял счет броском практически от синей линии. Минчане не опустили руки. Через три с половиной минуты на первый план вышел Андрей Костицын и точным броском вывел свою дружин вперед.

Третий период белорусская дружина также начала со взятия ворот. Эмиль Галимов, который был удален за задержку соперника клюшкой, оставил казанцев в меньшинстве. И Александр Павлович своего шанса не упустил - 3:1. "Ак Барс" забрал шайбу под свой контроль и смог добиться нужного результата. Сначала достаточно курьезную шайбу забросил Михаил Глухов, сокративший разницу в счете, а еще через пять минут Кирилл Петров сделал счет 3:3. Но на этом казанцы не остановились. В небесспорной ситуации Виктор Тихонов броском вывел свою команду вперед. Крэйг Вудкрофт взял видеоповтор, но отмены шайбы не последовало. "Ак Барс" впервые в матче повел в счете.

В дальнейшем команды еще по разу огорчили вратарей друг друга. У минчан отличился Шэйн Принс, а у казанцев шайбу забросил Данис Зарипов, установивший окончательный счет матча.

Команда из столицы Татарстана продолжает лидировать в Восточной конференции, одержав 43-ю викторию в сезоне. После матча с "Ак Барсом" подопечные Крэйга Вудкрофта 25 февраля сыграют на домашней арене против ярославского "Локомотива".-0-