Минск +15°C
20 января 2019, 11:14

Хоккеисты "Немана" проиграли "Динамо-Молодечно" в экстралиге

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Молодечно"

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" проиграли в гостях "Динамо-Молодечно" со счетом 1:2 в очередном туре чемпионата Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молодечненцы под руководством Юрия Файкова провели несколько опасных контратак, которые увенчались успехом. На шестой минуте первого периода Андрей Белевич вывел хозяев площадки вперед. Чемпионы страны из Гродно ответили голом Артема Кислого - 1:1. Окончательный счет установил Станислав Кучкин в самом начале второго периода, его ассистентом выступил Андрей Белевич. Несмотря на кадровый дефицит, динамовцы выдержали темп матча, действуя в три пятерки.

Хоккеисты "Лиды" были сильнее в гостях молодежной сборной Беларуси - 2:1. Минская "Юность" одолела "Гомель" - 3:0, а "Шахтер" обыграл жлобинский "Металлург" - 3:1.

Турнирную таблицу возглавляет столичный клуб: "Юность" - 103 очка (42 матча), "Неман" - 85 (40), "Шахтер" - 84 (42), "Динамо-Молодечно" - 78 (43), "Гомель" - 54 (40), "Лида" - 43 (42), "Металлург" - 39 (41), Беларусь U-20 - 12 (45).

Лучшими бомбардирами экстралиги являются Михаил Стефанович ("Юность") и Никита Ремезов ("Неман") - по 43 очка.

Очередные матчи экстралиги состоятся 22 января. Молодечненское "Динамо" постарается продлить победную серию в игре с молодежной сборной Беларуси. "Неман" в областном дерби сыграет с "Лидой". Жлобинский "Металлург" примет "Гомель", а центральным поединком тура станет встреча в Минске "Юности" и "Шахтера".-0-