Хоккеисты "Шахтера" добились уверенной победы в матче чемпионата Беларуси

Спорт 09.10.2015 | 10:33

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Шахтера" добились уверенной победы в матче чемпионата Беларуси, разгромив на своей площадке "Динамо-Молодечно" - 8:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Беларуси по хоккею уже в первом периоде трижды поразили ворота молодечненцев, которые являются одними из лидеров экстралиги, занимая третье место в турнирной таблице. Пять очков (гол и четыре передачи) в прошедшей встрече на счету нападающего "Шахтера" Артема Левши.

"Играли мы только первые десять минут встречи, все остальное время ситуацию на площадке контролировали солигорцы. О чем говорить и как комментировать нашу игру, если шайба трижды прошла в центре нашей защиты", - отметил после матча главный тренер "Динамо-Молодечно" Андрей Кравченко.

Продолжает оказывать упорное сопротивление фаворитам сезона ХК "Брест". Подопечным Сергея Петухова удалось избежать разгрома от одного из самых титулованных команд экстралиги - минской "Юности". Команда Михаила Захарова лишь дважды смогла поразить ворота брестчан - 2:0. Точные броски на счету Даниэля Корсо и Анатолия Протасени.

Вплотную к тройке лидеров приблизился "Гомель", который в овертайме смог сломить сопротивление жлобинского "Металлурга" в областном дерби - 3:2. В добавленное время, на 63-й минуте, победу гомельчанам принес точный бросок Эдийса Брахманиса.

Другие матчи тура завершились со следующими результатами: "Неман" - "Лида" - 4:3, "Химик-СКА" - "Витебск" - 3:2 (по буллитам), "Могилев" - "Динамо-U20" (Бобруйск) - 3:6.

В турнирной таблице в единоличные лидеры чемпионата Беларуси по хоккею вышел клуб из Солигорска: "Шахтер" - 28 очков/11 матчей, "Юность-Минск" - 26/11, "Динамо-Молодечно" - 23/11, "Гомель" - 23/11, "Неман" - 20/10, "Металлург" - 19/11, "Брест" - 15/11, "Химик-СКА" - 10/12, "Лида" - 11/11, "Динамо-U20" - 9/11, "Могилев" - 7/11, "Витебск" - 2/11.

Следующие матчи экстралиги состоятся в субботу, 10 октября. Минская "Юность" встретится в повторном поединке с "Брестом", "Металлург-Жлобин" примет дома "Гомель", "Неман" сыграет в гостях у "Лиды", "Витебск" попытается прервать серию поражений в матче с "Химик-СКА", "Динамо-Молодечно" постарается взять реванш за разгром у солигорского "Шахтера", а "Динамо U-20" проведет свою встречу с "Могилевом". Начало матчей в 13.00.-0-