Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
31 марта 2024, 17:06

Хоккеисты "Шахтера" сравняли счет в полуфинале Кубка Президента против "Бреста"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье на юге страны состоялся четвертый поединок полуфинала плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Брестом" и "Шахтером", сообщает корреспондент БЕЛТА.

К этому матчу неожиданными лидерами в серии подошли южане. Подопечные Сергея Пушкова проиграли солигорскому клубу стартовый поединок противостояния (4:5), но вторую и третью игры оставили за собой (2:1 и 3:1). В воскресной встрече команды долгое время обходились без заброшенных шайб, первое взятие ворот зрители в брестском Ледовом дворце увидели только на 32-й минуте встречи: голом отметился нападающий "Шахтера" Владислав Кулиев.

В заключительной трети стало повеселее. Сперва преимущество "горняков" с передачи Кулиева удвоил лучший бомбардир регулярного чемпионата Михаил Шалагин, но довольно быстро брестчане усилиями Сергея Малявко отставание сократили. В роли ассистента Малявко выступил Ярослав Косов - оба хоккеиста набрали очки в четвертом матче кряду. Впрочем, всего через пять минут солигорчане еще раз упрочили перевес за счет точного броска Дениса Мосалева, отличиться которому вновь помог Кулиев, - 3:1.

Незадолго до сирены тренерский штаб "зубров" заменил голкипера на шестого полевого игрока, этой рокировкой не преминул воспользоваться Денис Еркин, поразивший пустые ворота. Но на этом события не закончились. Буквально в следующей же атаке "Бреста" успех праздновал Валерий Жигалов, и все же последнее слово "горняки" решили оставить за собой: еще одну шайбу в пустые ворота отправил Вячеслав Андрющенко.

Таким образом, 5:2 в пользу "Шахтера", который сравнивает цифры в серии до четырех побед (2:2). Следующая игра между командами пройдет в Солигорске во вторник. 4 марта соперники вернутся в Брест для встречи под номером шесть. Завтра в Жлобине состоится четвертый поединок в полуфинальной паре "Металлурга" и "Гомеля". После трех матчей в "полесском дерби" лидируют действующие чемпионы страны (2:1). Игра стартует в 18.00.-0-